25.02.2021, 12:29

Инспекция обязала управляющую компанию заменить почтовые ящики жителям микрорайона Гвардейский

Государственная инспекция Забайкальского края, после обращения одного из жителей микрорайона Гвардейский обязала управляющую компанию города Читы выполнить замену почтовых ящиков.

Фото предоставлено Госинспекцией Забайкальского края

Житель многоквартирного дома в микрорайоне Гвардейский обратился в Госинспекцию Забайкальского края с жалобой на неудовлетворительное техническое состояние почтовых ящиков в подъезде.

«Из моего почтового ящика стала пропадать корреспонденция. Он стал непригоден для использования: сломан замок и поврежден механический каркас. Неоднократные обращения в управляющую организацию результатов не дали», – сообщил в официальном обращении заявитель.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники ООО «Каштак», убедившись в том, что почтовые ящики повреждены и ремонту не подлежат, заменили их на новые. В качестве подтверждения инспекторам предоставили фотоматериалы.

Начальник отдела жилищного надзора и лицензионного контроля Елена Смородникова пояснила, что замену и ремонт почтовых ящиков обязана выполнять управляющая организация за счет платы на содержание и ремонт жилого помещения.

Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина
Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com