Важное и актуальное, 17.02.2021, 14:15

Госинспекция проверила ход строительства детского сада на 100 мест в Чите

Специалистами Госинспекции Забайкальского края была осуществлена проверка в отношении застройщика «Комитет градостроительной политики администрации Читы", осуществляющего строительство детского садика на 100 мест в Чите.

Госинспекция проверила ход строительства детского сада на 100 мест в Чите
Фото Госинспекции Забайкальского края

В ходе проведенной проверки нарушений не было выявлено.

Детский сад будет состоять из трех уровней: подвального этажа (непредусмотренного для пребывания детей) и двух надземных этажей.

За основу образного решения фасадов взята детская игра «Лего». Светлые стены фасадов будут использоваться как фон для моделирования различных композиций из квадратных и прямоугольных форм с покраской стен в яркие цвета.

Здание будет включать: блоки групповых ячеек (игровые комнаты, спальные места), пищеблок, медицинский блок, административные, служебно-бытовые помещения.

«Как показывает практика, подобные здания получаются очень теплые. Удобное расположение помещений обеспечивает комфортное пребывание внутри здания, а обеспечение всеми необходимыми ресурсами свидетельствует о безопасности зданий», - комментирует начальник отдела по строительному надзору Алексей Ковалев.

Пресс-секретарь Государственной инспекции Забайкальского края Дарья Кузьмина телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com