27.05.2020, 17:21

В Забайкалье в 119 многоквартирных домах не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта

В мае Государственная инспекция Забайкальского края направила уведомления в 19 органов местного самоуправления и региональному оператору о 119 многоквартирных домах, собственники помещений в которых не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта.

Первый заместитель начальника региональной Госинспекции Баясхалан Дашибалов рассказал о процедуре, применяемой в таких случаях.

«Если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован, орган местного самоуправления в течение месяца принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора. В обязательном порядке местная администрация уведомит об этом собственников помещений» - подчеркнул он.