Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.05.2020, 21:49

Выдан первый государственный регистрационный знак на аттракцион

Выдан первый государственный регистрационный знак на аттракцион
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Государственной инспекцией Забайкальского края проводится работа по государственной регистрации аттракционов, закон о которой вступил в силу с апреля 2020 года. Все владельцы аттракционов, предоставившие документы, необходимые для регистрации аттракциона и прошедшие в установленном порядке осмотр, после принятия положительного решения о регистрации получат государственный регистрационный знак и свидетельство о государственной регистрации.

Как пояснил заместитель начальника Госинспекции края Владимир Илькив, несмотря на ограничительные меры, принятые на территории региона в связи с опасностью распространения вируса COVID-19, предприниматели должны позаботиться о регистрации аттракционов уже сейчас.

«Сегодня мы проверили в парке ОДОРА колесо обозрения, принадлежащее индивидуальному предпринимателю Тимченко А.В. По итогам проверки, нарушений для регистрации не выявлено. Следующий этап – выдача государственного регистрационного знака и свидетельства о государственной регистрации аттракциона. Колесо обозрения в парке ОДОРА является первым аттракционом в Забайкальском крае, прошедшим процедуру государственной регистрации», - подчеркнул заместитель начальника.

По словам начальника отдела специализированного технического надзора и отчётности Госинспекции Забайкальского края Вячеслава Эпова, правила не запрещают государственную регистрацию при карантинных мероприятиях, которые в данный момент действуют на территории региона.

«Любой предприниматель может подать заявление на регистрацию аттракциона и при соблюдении всех требований безопасности мы обязаны провести данную регистрацию. Но право на начало эксплуатации наступит только после снятия карантинных мероприятий. При осмотре мы обращаем внимание на вращающие механизмы, на работу без скрипов и посторонних звуков, без нарушения ритма движения механизмов, на необходимые ограждения, входные калитки. В предыдущие годы на территории Забайкальского края было зарегистрировано от 100 до 120 аттракционов», - рассказал Вячеслав Эпов.

Технический регламент Евразийского экономического союза о безопасности аттракционов, правила государственной регистрации аттракционов, утвержденные постановлением правительства РФ от 30 декабря 2019 года, требования к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов, утвержденные постановлением правительства РФ от 20 декабря 2019 года – в этих документах отражены все требования, которые необходимо соблюсти предпринимателям.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 В забайкалье стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2024 году.
18.04.2024 Гостехнадзор Забайкалья: 66 лет на страже жизни и здоровья забайкальцев
10.04.2024 Специалисты Гостехнадзора Забайкалья будут работать в Каларском районе
10.04.2024 ​Изменился порядок приема уведомлений о начале предпринимательской деятельности по обслуживанию газового оборудования
08.04.2024 Российские ИТ-компании приглашают к участию в акселерационной программе Драйвер
08.04.2024 ​Сотрудники Госинспекции Забайкалья рассказали о новом мобильном приложении «Госуслуги. Дом»
19.03.2024 ​В Госинспекции Забайкалья рассказали, что грозит за подделку удостоверений тракториста-машиниста
19.03.2024 Обслуживающие организации и органы местного самоуправления в Забайкалье привлечены к ответственности за неразмещение информации на ГИС ЖКХ

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: