Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.04.2020, 15:49

В 12 МКД Забайкальского края устранены нарушения по вопросу дезинфекции в результате работы Государственной инспекции с руководителями управляющих компаний

В 12 МКД Забайкальского края устранены нарушения по вопросу дезинфекции в результате работы Государственной инспекции с руководителями управляющих компаний

За прошедшую неделю Инспекция Забайкальского края отработала 12 сигналов об отсутствии или некачественном проведении работ по дезинфекционной обработке подъездов, поступивших от жителей региона.

«В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю ежедневной обработке хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами на первых этажах подъездов подлежат полы, стены, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей и лифтовые кабины», – напомнил и.о. начальника Инспекции Заиченко М.А. Все заявки, содержащие информацию об адресах, где данный регламент нарушен, аккумулируются в отделе жилищного надзора и лицензионного контроля.Инспекторы совместно с руководителем отдела отрабатывают жалобы с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ТСН.

Напомним, что при Инспекции создана горячая линия, работу которой координирует Заиченко М.А., для осуществления дополнительного контроля за дезинфекционной обработкой подъездов.

Поэтому если в вашем доме управляющая организация не проводит соответствующую обработку, нужно немедленно сообщить об этом по телефонам горячей линии 8(3022)-28-26-34; 8(3022)-28-26-83; 8(3022)-28-27-07)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: