Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.01.2020, 17:46

НИЗКАЯ СОБИРАЕМОСТЬ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ПЕРЕВОДА В «ОБЩИЙ КОТЕЛ» РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА.

На основании части 10 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации, по состоянию на 14.05.2019 года, Государственной инспекцией Забайкальского края (далее- Инспекция) в адрес руководителя администрации городского округа «ЗАТО Горный» направлено уведомления по 40 многоквартирным домам, собственники помещений которых выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых была определена УК.

Собственники помещений данных многоквартирных домов не обеспечили установленный законодательством размер собираемости взноса на капитальный ремонт на специальных счетах (не менее чем 50 % от выставленных к оплате счетов).

В соответствие с уведомлениями Инспекции, органы местного самоуправления в течение одного месяца принимают решение о формировании фонда капитального ремонта на общем счете регионального оператора, в отношении данных многоквартирных домов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: