Информация о проведении общероссийского дня приема граждан  в День Конституции Российской Федерации  12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2019 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Личный прием заявителей в Государственной инспекции Забайкальского края в общероссийский день приема граждан будет проводить Дашибалов Баясхалан Александрович. Личный прием будет проходить по адресу: 672012, Забайкальский край, город Чита, улица Новобульварная, дом 36, каб. 609.

Важное и актуальное

Смотреть архив
02.12.2019 Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года
12.11.2019 Жителям многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах УК, ТСЖ, ЖСК, регионального оператора.
12.11.2019 Должны ли оплачивать расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования жители первых этажей?
06.11.2019 За счет средств Фонда защиты прав дольщиков может выплачиваться возмещение гражданам - членам кооператива, которому в рамках дела о банкротстве переданы права застройщика
06.11.2019 04 ноября 2019 года подписан федеральный закон № 353-ФЗ, ужесточающий наказание застройщиков
05.11.2019 Для корректного начисления платы за электроэнергию.
05.11.2019 Обращение в управляющую организацию (ТСН, ТСЖ) – первая инстанция для решения жилищно-коммунальных проблем.
05.11.2019 Изменение работы инспектора в Каларском районе
10.12.2019 Бюджетом края на 2020 год предусмотрено участие Забайкальского края в национальной программе «Цифровая экономика»
10.12.2019 В 2017-2019 годах было запланировано проведение ремонтных работ в 500 домах края, формирующих фонды капитального ремонта на специальных счетах. Однако за три года в число отремонтированных попало только 92 здания.
10.12.2019 Подписано соглашение с десятым резидентом ТОР «Забайкалье»
10.12.2019 Около 200 миллионов рублей направлено в 2019 году на противопожарную безопасность образовательных учреждений Забайкалья
10.12.2019 Льготное питание будет доступно во всех школах края
10.12.2019 Турнир по баскетболу памяти Ростислава Корюхина завершился в Чите