Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.11.2019, 15:21

Объекты, строительство которых осуществляется застройщиками с нарушением сроков ввода в эксплуатацию, находятся на особом контроле

Объекты, строительство которых осуществляется застройщиками с нарушением сроков ввода в эксплуатацию, находятся на особом контроле

На строительной площадке строящегося многоквартирного дома по ул. Славянская, 12, проведено выездное совещание под председательством первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края М.Ф. Мирхайдарова с участием представителей Администрации города Читы, Инспекции и застройщика ООО «Экстрастрой» по вопросам, связанным с завершением строительства данного объекта.

Многоквартирный дом по ул. Славянская, 12, является объектом высокой степени готовности. На объекте необходимо выполнить:монтаж приборов учёта электрической энергии, тепловой энергии, расхода воды в квартирах; осуществить наладку лифтового, вентиляционного, противопожарного оборудования; устройство МАФ и площадок, предусмотренных проектом,а также асфальтового покрытия с подготовкой из щебня. В настоящее время на объекте осуществляются гидравлические испытания систем водоснабжения, в т.ч. водомерного узла, специалистами АО «Водоканал-Чита».

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с внесенными изменениями в проектную декларацию установлен на 4 квартал 2019 года. Работы ведутся.

По словам и.о. начальника Инспекции Б.А. Дашибалова, по качеству выполненных на объекте работ претензии к строительной организации у Инспекции отсутствуют.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: