В случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, не проведен в срок, предусмотренный региональной программой капитального ремонта, и при этом в соответствии с порядком установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме требуется оказание какого-либо вида услуг и (или) выполнение какого-либо вида работ, предусмотренных для этого многоквартирного дома региональной программой капитального ремонта, орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня получения соответствующего уведомления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и направляет такое решение владельцу специального счета.

Инспекцией по окончанию указанного периодав органы местного самоуправления будет направлена информация о домах, в которых в установленный срок не проведен капитальный ремонт для принятия указанных выше мер.

Приложение:список МКД, срок выполнения отдельных видов работ капитального ремонта, в которых предусмотрен в период 2017-2019 годы.

Важное и актуальное

Смотреть архив
02.12.2019 Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года
12.11.2019 Жителям многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах УК, ТСЖ, ЖСК, регионального оператора.
12.11.2019 Должны ли оплачивать расходы на содержание и ремонт лифтового оборудования жители первых этажей?
06.11.2019 За счет средств Фонда защиты прав дольщиков может выплачиваться возмещение гражданам - членам кооператива, которому в рамках дела о банкротстве переданы права застройщика
06.11.2019 04 ноября 2019 года подписан федеральный закон № 353-ФЗ, ужесточающий наказание застройщиков
05.11.2019 Для корректного начисления платы за электроэнергию.
05.11.2019 Обращение в управляющую организацию (ТСН, ТСЖ) – первая инстанция для решения жилищно-коммунальных проблем.
05.11.2019 Изменение работы инспектора в Каларском районе
10.12.2019 Бюджетом края на 2020 год предусмотрено участие Забайкальского края в национальной программе «Цифровая экономика»
10.12.2019 В 2017-2019 годах было запланировано проведение ремонтных работ в 500 домах края, формирующих фонды капитального ремонта на специальных счетах. Однако за три года в число отремонтированных попало только 92 здания.
10.12.2019 Подписано соглашение с десятым резидентом ТОР «Забайкалье»
10.12.2019 Около 200 миллионов рублей направлено в 2019 году на противопожарную безопасность образовательных учреждений Забайкалья
10.12.2019 Льготное питание будет доступно во всех школах края
10.12.2019 Турнир по баскетболу памяти Ростислава Корюхина завершился в Чите