11.10.2019, 10:34

Пресс-релиз по итогам публичных обсуждений результатов правоприменительной практики при осуществлении государственного строительного надзора, проведенных 26 сентября 2019 года.

В связи с тем, что законодательная база, которую использует Государственная инспекция Забайкальского края при выполнении своих обязанностей довольно обширна и изменения в нее вносятся очень часто, с целью более продуктивной и тесной работы Инспекции с застройщиками, Госинспекцией было решено провести публичные обсуждения с анализом правоприменительной практики при осуществлении государственного строительного надзора.

В обсуждении приняли участие и.о. первого заместителя начальника Инспекции Номоконов Александр Яковлевич, застройщики Забайкальского края.

В докладе, представленном на обсуждение, содержалась информация о изменениях, произошедших в Градостроительном кодексе РФ, вступивших в силу с 27 июня 2019, с 1 июля 2019 года ивступающих в силу с 25 декабря 2019, c 1 декабря 2020, c 1 декабря 2022 года, часто встречающихся нарушения, о профилактике правонарушений. Общий обзор изменений, произошедших в Градостроительном кодексе РФ можно получить по ссылке.Ознакомиться с докладом можно по ссылке.

По мнению и.о. первого заместителя начальника Инспекции Номоконова Александра Яковлевича: «Проведение таких мероприятий - это шаг к совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, в основе которого лежит диалог между бизнесом и контролирующим органом.»

19.04.2024 В забайкалье стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2024 году.
18.04.2024 Гостехнадзор Забайкалья: 66 лет на страже жизни и здоровья забайкальцев
10.04.2024 Специалисты Гостехнадзора Забайкалья будут работать в Каларском районе
10.04.2024 ​Изменился порядок приема уведомлений о начале предпринимательской деятельности по обслуживанию газового оборудования
08.04.2024 Российские ИТ-компании приглашают к участию в акселерационной программе Драйвер