07.08.2018, 15:55

Минстрой России и эксперты ТПП определили планы совместной работы в сфере ЖКХ

Вопросы управления в жилищной и коммунальной сферах экономики обсудили во время рабочей встречи глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В. В. Якушев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В. В. Чубаров и члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства. Мероприятие прошло 02.08.2018 в ведомстве.

Приветствуя представителей Торгово-промышленной палаты РФ, В. В. Якушев отметил, что Минстрой России заинтересован в совместной работе с экспертами Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства и дальнейших шагах по развитию Соглашения о сотрудничестве между министерством и ТПП РФ, которым заложены основы совместной работы экспертного сообщества и ведомства.

В рамках встречи были затронуты вопросы контроля за управлением и содержанием многоквартирных домов со стороны государства, капитальный ремонт и их реконструкция, концессии в ЖКХ, энергосбережение и повышение энергетической эффективности и др.

Председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства А В. Широков выступил с предложением о создании при министерстве Научно-технического совета, в рамках которого на экспертное обсуждение будут выноситься концепции и проекты основных документов по вопросам жилищного и коммунального управления.

Подводя итоги встречи глава Минстроя России В. В. Якушев подчеркнул, что высказанные идеи развития нормативной базы в сфере управления многоквартирными домами и коммунальными предприятиями будут внимательно изучены специалистами ведомства.

19.04.2024 В забайкалье стартовал конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2024 году.
18.04.2024 Гостехнадзор Забайкалья: 66 лет на страже жизни и здоровья забайкальцев
10.04.2024 Специалисты Гостехнадзора Забайкалья будут работать в Каларском районе
10.04.2024 ​Изменился порядок приема уведомлений о начале предпринимательской деятельности по обслуживанию газового оборудования
08.04.2024 Российские ИТ-компании приглашают к участию в акселерационной программе Драйвер