Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2020, 14:59

Новый детский сад начали строить в районе озера Кенон

О начале строительства детского сада в жилом микрорайоне «Хороший» сообщили Государственной инспекции Забайкальского края. Для надзора строительства назначили ответственных лиц.

Новый детский сад начали строить в районе озера Кенон
Фото компании «Атолл»

«В новом микрорайоне, расположенном у озера Кенон, будет построен детский сад для 120 малышей. Двухэтажное помещение общей площадью 3400 квадратных метров разместит в себе шесть групп детей от трех до семи лет. В учреждении предполагается не только присмотр и уход за детьми, но и обучение по программам дошкольного образования. Инспекция уже разрабатывает программу проведения проверок строительства будущего детского сада», - рассказал начальник отдела по строительному надзору Госинспекции края Алексей Ковалев.

Строительством детского сада занимается "Служба единого заказчика" Забайкальского края. На первом этаже здания садика расположатся пищевой и хозяйственный блоки, медицинский кабинет и бассейн. На втором этаже будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение постирочной и гладильной, а также кабинет логопеда. В оформлении фасадов детского сада используют белые и красные цвета, а кровля крыши будет зеленой.

Строительство общеобразовательного учреждения для малышей было запланировано в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Объект будет расположен в строящемся микрорайоне «Хороший», поэтапное строительство которого осуществляет резидент территории опережающего развития «Забайкалье» - компания «Атолл». В «Хорошем» будут проживать более пяти тысяч семей в 18 многоквартирных девятиэтажных домах. На территории микрорайона поэтапно планируют построить второй детский сад и общеобразовательную школу на 800 мест.


Пресс-служба Государственной инспекции Забайкальского края, София Козьмина

Телефон для СМИ: 8-996-311-20-95, e-mail: sofiya.presszk@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Государственная инспекция Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: