21.11.2019, 16:10

Проведены плановые выездные документарные проверки на территории 9 муниципальных образований

В 2019 году Инспекцией, в ходе реализации ежегодного плана проверок органов местного самоуправления Забайкальского края, проведены плановые выездные документарные проверки на территории 9 муниципальных образований.

По результатам проверок в отношении двух должностных лиц возбуждены административные производства в соответствии с ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ «Неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства». Должностные лица привлечены к административной ответственности.

В отношении администраций двух муниципальных образований возбуждены административные производства в соответствии ч. 2 ст. 19.4.1 «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора), повлекшие невозможность проведения или завершения проверки».

Протоколы направлены в мировые суды.