06.11.2019, 10:15

04 ноября 2019 года подписан федеральный закон № 353-ФЗ, ужесточающий наказание застройщиков

04 ноября 2019 года подписан федеральный закон № 353-ФЗ,  ужесточающий  наказание застройщиков

04 ноября 2019 года Президентом Российской Федерации подписан федеральный закон № 353-ФЗ «О внесении изменения в статью 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения», ужесточающий наказание застройщиков, которые не предоставили в срок в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов, необходимые сведения или документы, либо представили такие сведения и документы не в полном объеме или недостоверные сведения.

Указанным НПА размер административного штрафа, налагаемого в соответствии с частью 4 статьи 14.28 КоАП РФ, составляет от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей в отношении должностных лиц; от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей - в отношении юридических лиц.

Федеральный закон от 04.11.2019 № 353-ФЗ