11.09.2019, 12:42

Вниманию застройщиков!

4 сентября 2019 года в Минюсте РФ прошел регистрацию приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 8 августа 2019 г. N 453/пр "О внесении изменений в форму проектной декларации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. N 996/пр" (регистрационный N 55810).

В связи с поправками к Федеральному закону от 30.12.2004 № 214-ФЗ, которыми дополнен перечень сведений о застройщике, введены нормы о развитии застроенной территории и комплексном освоении территории, данным приказом форма проектной декларации дополнена разделами, содержащими сведения:

- о лицах, входящих в соответствии с Законом о защите конкуренции в одну группу лиц с застройщиком;

- о платежах по договорам о развитии застроенной территории и комплексном освоении территории;
- о целевом кредите (целевом займе), в том числе об информации, позволяющей идентифицировать кредитора, о доступной сумме кредита (займа) с лимитом кредитования в соответствии с условиями договора кредита (займа), неиспользованном остатке по кредитной линии на последнюю отчетную дату;

- о количестве заключенных договоров (общая площадь объектов долевого строительства и цена договора) с указанием вида объекта долевого строительства (жилое помещение, нежилое помещение, машино-место), с указанием в том числе количества договоров, заключенных при условии уплаты обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд или с использованием счетов эскроу, установлены случаи, при которых разделы, содержащие данные сведения, заполняются.

Приказ вступает в силу с 15 сентября 2019 г.

18.04.2024 Гостехнадзор Забайкалья: 66 лет на страже жизни и здоровья забайкальцев
10.04.2024 Специалисты Гостехнадзора Забайкалья будут работать в Каларском районе
10.04.2024 ​Изменился порядок приема уведомлений о начале предпринимательской деятельности по обслуживанию газового оборудования
08.04.2024 Российские ИТ-компании приглашают к участию в акселерационной программе Драйвер